Hoy volveremos a entrar a Yosemite pero como nuestro primer destino serán las secuoyas gigantes de Mariposa Grove, descendemos hacia el sur para llegar hasta Oakhaurst y desde allí entrar al parque por la 41.
Posteriormente visitaremos Glacier Point y desde allí bajaremos de nuevo a la zona del valle donde nos despediremos de Yosemite, el último parque de nuestra ruta.
Posteriormente visitaremos Glacier Point y desde allí bajaremos de nuevo a la zona del valle donde nos despediremos de Yosemite, el último parque de nuestra ruta.
En total, haremos 235 kilómetros durante la jornada de hoy.